Лучшие шейдеры Minecraft в 2020 году

От затененных деревом деревьев до реалистично отрисованных океанов — вот лучшие моды, которые улучшат ваш мир Minecraft.

Что такое шейдеры Minecraft? В Minecraft есть много плюсов: бесконечная реиграбельность, разнообразный игровой процесс и постоянно меняющаяся и улучшающаяся онлайн-игра. В чем Minecraft колеблется по сравнению с другими современными играми, так это в его графике. К счастью, как и все в Minecraft, графическая точность может быть доведена до невероятного эффекта с помощью шейдеров Minecraft.

От фотореалистичного освещения до сверхъестественного размытия движения — шейдеры способны оживить ваш мир Minecraft. Каждый шейдер Minecraft обладает своими уникальными качествами, будь то привнесение серьезного стиля или усиление базовых визуальных эффектов Minecraft без особых задержек. Итак, чтобы вы отправились к кристально чистым пейзажам, мы собрали коллекцию лучших шейдеров Minecraft.

Установка и запуск шейдера Minecraft или пакета шейдеров — достаточно простой процесс. Прежде чем вы начнете пытаться установить пакет шейдеров, вам нужно загрузить и установить Forge или Optifine. Имейте в виду, что они не всегда обновляются, поэтому ваши возможности ограничены, если вы хотите запускать шейдеры в последней версии Minecraft. Точно так же вы должны убедиться, что все загружаемые шейдеры предназначены для той же версии Minecraft, которую вы используете.

КАК УСТАНОВИТЬ ШЕЙДЕРЫ MINECRAFT

Чтобы установить шейдеры Minecraft, вам нужно перейти на страницу загрузки Forge или Optifine и выбрать загрузку для той версии Minecraft, которую вы используете. После загрузки найдите файл и запустите его, после чего должно появиться окно установки. Убедитесь, что оно находится в ваших папках Minecraft, а затем нажмите «Установить клиент». Чтобы проверить, что он работает, запустите Minecraft и выберите Forge или Optifine в качестве своего профиля в нижней части панели запуска. Вам может потребоваться установить Java для запуска Forge или Optifine.

Если вам нужно самостоятельно найти папку для установки любой из этих программ, просто нажмите на панель поиска Cortana и введите % appdata%. Затем найдите папку .minecraft, щелкните ее и теперь просто перетащите Forge или OptiFine в папку «mods».

Теперь у вас есть все необходимое для запуска шейдеров Minecraft. Процесс установки ничем не отличается от остального, за исключением того, что вы хотите поместить пакеты шейдеров в, как вы уже догадались, папку «shaderpacks».

ЗДЕСЬ  СОБРАНЫ ЛУЧШИЕ ШЕЙДЕРЫ MINECRAFT:

SEUS (Невероятные шейдеры SONIC ETHER’а)

SEUS — это эталонный пакет шейдеров Minecraft для всех, кто хочет почувствовать себя участником совершенно другой игры. Названный для краткости SEUS, этот пакет является модификацией другого столь любимого шейдерного пакета, и поэтому ваш мир Minecraft будет выглядеть так хорошо, как вы когда-либо могли ожидать. Вас ждут мягкое естественное освещение, дождь, придающий глянцевый блеск каждой поверхности, к которой он прикасается, процедурно генерируемые облака и многое другое. Он также постоянно обновляется, и в последней версии игроки получают искусственный эффект трассировки лучей Minecraft, который просто невероятен в действии.

Предлагается несколько различных версий SEUS, но мы советуем взять SEUS Renewed, который имеет множество опций и очень слабо влияет на ваш компьютер. Честно говоря, при таком небольшом износе видеопамяти это полностью меняет внешний вид вашего мира Minecraft.

CONTINUUM

Когда-то Continuum был Сикстинской капеллой шейдеров Minecraft, но теперь он используется по умолчанию для модов реалистичной графики. После установки этого шейдера вас встретят фотореалистичные световые эффекты: цветовые градиенты в небесной коробке, реалистичные облака и тени, форма и угол которых регулируется в зависимости от положения солнца. Здесь все на высшем уровне. К сожалению, такие результаты приходят с оговоркой о необходимости мощного оборудования, но когда на кону стоит такая визуальная точность, оно того стоит. Доступная и облегченная версия, если вы считаете, что обновление вашего компьютера ради запуска шейдера Minecraft немного чрезмерно.

KUDA ШЕЙДЕРЫ

Шейдеры KUDA Minecraft вносят ряд заметных улучшений в естественное освещение в Minecraft, но главное достоинство этого шейдера — его великолепно улучшенные солнечные лучи. Напоминающий эти доброжелательные лучи света, которые вы, кажется, получаете только в самые непринужденные часы дневного света, шейдеры KUDA превращают любую сельскую сцену в шедевр. Также имеется впечатляющий эффект глубины резкости, что делает его надежным шейдером для иллюстраций Minecraft и снимков экрана ваших последних построек Minecraft. KUDA обеспечивает приятный баланс между мягкостью и реалистичностью, и при этом не слишком требователен.

ШЕЙДЕРЫ NAELEGO’S CEL

Добавьте четкие, мультяшные визуальные эффекты к процессу с этим оформлением, вдохновленным Borderlands, с использованием оттенков cel. Мастерски созданный шейдер Naelego использует яркие цвета и четкие контуры, чтобы имитировать внешний вид классического комикса или мультфильма. Однако есть серьезная оговорка: этот шейдер не очень хорошо оптимизирован и будет возможно лагать, если летать в творческом режиме.

BSL

Шейдеры BSL Minecraft обеспечивают одни из лучших визуальных эффектов, которые вы можете получить в игре, не ломая вашу установку. Освещение теплое и гостеприимное, вода реалистична, но не слишком контрастирует с блочной окружающей средой, и везде, куда бы вы ни посмотрели, царит осязаемая атмосфера.

Хотя BSL и SEUS являются фантастически универсальными, но если вам нужен немного более реалистичный шейдер, то BSL — это то, что вам нужно.

CHOCOPIC13

Четкая графика с красивыми эффектами воды и сияющим освещением — шейдеры Minecraft от Chocopic13, безусловно, красивы. Тем не менее, одна из основных причин, почему стоит попробовать этот шейдер, заключается в том, что он выпускается в различных версиях в зависимости от того, какая у вас установка, от чрезвычайно требовательных до уровня тостеров. Нижний предел далеко не так хорош, но почти не влияет на производительность, его трудно превзойти.

EBIN

Шейдеры Ebin Minecraft были вдохновлены SEUS, хотя из коробки они выглядят совсем иначе. Наиболее заметным изменением является то, что облака и листва впечатляюще реалистичны, но есть некоторые визуальные улучшения освещения практически везде, куда бы вы ни посмотрели. Это немного напрягает ваше оборудование, но можете ли вы действительно назначить цену за модификацию Minecraft?

PROJECTLUMA

ProjectLUMA — истинный преемник KUDA, переписанный с нуля, чтобы предложить наилучшие визуальные эффекты с минимальным влиянием на производительность. Результат потрясающий, хотя и не совсем такой, как у KUDA (поэтому мы включили оба в этот список для удобства). Эффекты воды, окраска и затенение потрясающие и никак не влияют на игровые возможности, в отличие от реалистичного мода, такого как Continuum.

OCEANO

Никакие шейдеры Minecraft не могут придать воде такой неотразимо освежающий вид, как Oceano. Вам не захочется ничего делать, кроме как плыть на лодке Minecraft, наблюдая, как гладкие волны набегают на берега, и пристально вглядываясь в испанский синий оттенок. Помимо водных эффектов, Oceano также удается вдохнуть жизнь в остальную цветовую палитру Minecraft с помощью свежих, ярких цветов и мягких оттенков. Это самый спокойный шейдер на свете.

SILDURS

Sildurs — еще одна классика, но она по-прежнему предлагает много возможностей для начинающих настройщиков графики. В верхней части вы можете взять пакет шейдеров Vibrant для экстремальных ригов, который пересматривает технологию освещения Minecraft, чтобы добавить самое священное объемное освещение, какое только можно вообразить, некоторые великолепные отражения и эффекты цветения. В качестве альтернативы есть пакет улучшенных шейдеров по умолчанию, который имеет некоторые изящные эффекты и может быть настроен прямо на тот случай, если ваша установка похожа на картошку с прикрепленными к ней поводками.

TME

Если не считать слишком большого количества эффектов, шейдеры TME Minecraft содержат гораздо больше графических приемов, чем ваш компьютер готов. Это не шейдерный пакет для установок с низкими характеристиками, но если вы можете запустить его с большим количеством настроек, то результаты будут ошеломляющими. Отражения и поверхности, пожалуй, самые сильные стороны TME, но стоит отметить, что облака также великолепны.

WERRUS

Хотя многие справедливо отметят впечатляющую работу с тенями в этом шейдере, именно эффекты воды заслуживают включения в этот список лучших шейдеров Minecraft. Цвет, мягкие волны и подлинное ощущение глубины трудно превзойти, и он работает практически на любом ПК. Освещение и тени лучше всего проявляются в ночное время и делают встречу со скелетом-лучником в кромешной тьме поистине ужасающим.

И вот, лучшие шейдеры Minecraft для улучшения внешнего вида графики. Они отлично подходят, если вы хотите использовать свои любимые карты Minecraft или свои крутые дома Minecraft для дополнительной атмосферы. Классический стиль, насыщенный блоками и пикселями, несомненно, вызовет некоторую ностальгию у некоторых игроков.