Как сделать незеритовый меч в Майнкрафте (2023)

В новом мире Minecraft приобретение приличной брони, оружия и основных предметов должно стоять на первом месте в списке дел игрока из-за преобладания враждебных мобов во всех биомах. Для создания оружия в игре можно использовать несколько ресурсов, лучшим из которых является незерит.

По сравнению с другими ресурсами в Minecraft, незерит является самым редким и добавленным ресурсом совсем недавно. Он был представлен с обновлением Nether 1.16, и с тех пор в способы его получения были внесены минимальные изменения. Однако получить незеритовые предметы станет намного сложнее, когда в конце этого года выйдет обновление 1.20.


Незеритовый меч в Майнкрафте

Предметы, необходимые для создания незеритового меча

В отличие от алмазов, железных слитков и других ресурсов, которые можно использовать в качестве ингредиентов, слитки незерита нельзя использовать непосредственно для изготовления меча. Вместо этого игроку нужно сначала создать алмазный меч, а затем он может улучшить его до незеритового меча на кузнечном столе. Для этого игрокам понадобится только один слиток нетерита, кузнечный стол и, как упоминалось ранее, алмазный меч.

Photo 2023 03 02 18 23 04 (2)
Необходимые предметы (изображение через Mojang)

Получение слитка незерита

Photo 2023 03 02 18 23 12
Древние обломки в Нижнем мире (Изображение через Mojang)

Слиток незерита можно получить только с помощью крафта; для этого игрокам понадобятся четыре куска незерита и четыре золотых слитка. Обломки незерита образуются, когда игрок плавит древние обломки в печи.

Для тех, кто не знает, древние обломки — это редкий блок, добавленный в Minecraft с обновлением 1.16 . Он генерируется во всех биомах Нижнего мира, в основном между уровнями Y 8 и 22, и может быть добыт только с помощью алмазной кирки.

Photo 2023 03 02 18 23 12 (2)
Рецепт изготовления слитка нетерита (изображение от Mojang)

Когда у игрока есть четыре обломка незерита, он должен поместить их на верстак вместе с четырьмя золотыми слитками, как показано на изображении выше, и создать слиток.


Модернизация алмазного меча до незерита

Photo 2023 03 02 18 23 12 (3)
Алмазный меч превращается в незерит (Изображение от Mojang)

Как только необходимые предметы будут получены, игрок должен разместить их на кузнечном столе. Алмазный меч помещается в первый слот, а слиток незерита — во второй. Затем игроки могут забрать незеритовый меч из крайнего правого слота.

Чары на алмазном мече игрока будут перенесены на улучшенный незеритовый меч. То же самое касается очков прочности меча.


Незеритовый меч в Майнкрафт 1.20

Photo 2023 03 02 18 23 12 (4)
Обновление алмазного меча до незерита в Minecraft 1.20 (изображение через Mojang)

Следующее крупное обновление — это обновление Minecraft 1.20 , которое выйдет в конце этого года. Для этого обновления уже выпущено несколько снимков и бета-версий с несколькими новыми функциями. Одной из особенностей снимка является новый метод использования кузнечного стола для улучшения алмазных предметов до незерита.

Будет представлен новый набор предметов, называемых кузнечными шаблонами, включая кузнечный шаблон улучшения незерита. Как только обновление выйдет, игрокам понадобится незеритовый слиток и незеритовый кузнечный шаблон, чтобы улучшить свои алмазные предметы.

Этот интригующий новый предмет нельзя создать, и его можно найти только в бастионах. Несмотря на то, что кузнечный шаблон улучшения незерита нельзя изготовить, его можно продублировать на верстаке, используя блок адского камня и семь алмазов.

После получения игроки должны разместить три предмета на кузнечном столе, как показано, чтобы улучшить свои алмазные мечи.