Как скачать Майнкрафт 1.20 снапшот 23w18a

Обновление Minecraft’s Trails & Tales становится все ближе, и Mojang не прекращает вносить изменения в бета-версии версии 1.20 как для Java, так и для Bedrock Edition. С этой целью 3 мая 2023 года студия выпустила снимок Java 23w18a. Этот снимок не является особенно важным обновлением для текущих бета-версий игры, но в нем есть несколько положительных изменений.

Среди изменений в этом снимке Minecraft — способность компараторов считывать сигналы красного камня с точеных книжных полок и некоторые настройки кузнечных столов в отношении кузнечных шаблонов. Также был исправлен баг 11-летней давности, к большой радости игроков.

Но как поклонникам Minecraft загрузить этот снимок и насладиться новыми изменениями? К счастью, этот процесс прост даже для игроков, которые раньше не имели доступа к снимкам.


Шаги по загрузке Minecraft 23w18a через официальный лаунчер игры

Photo 2023 05 04 10 52 00 (2)
Minecraft Launcher делает доступ к снимкам Java Edition невероятно простым (Изображение от Mojang)

Благодаря появлению Minecraft Launcher игроки могут получить доступ к снимкам Java Edition всего за несколько кликов. Лаунчер доступен на официальном сайте игры, а также в магазине Microsoft Store.

После того, как фанаты загрузили и установили программу запуска, все, что им нужно сделать, это выбрать самый последний снимок из списка версий Java Edition. После быстрой загрузки и установки игроки смогут насладиться всеми удовольствиями моментального снимка 23w18a всего за несколько минут.

Вот как загрузить и установить снимок 23w18a:

  1. После того, как вы установили программу запуска Minecraft с основного сайта или из Магазина Microsoft, откройте программу.
  2. В левой части окна запуска выберите Java Edition.
  3. Справа от окна вы увидите заставку игры, зеленую кнопку «Установить/Играть» и небольшой значок, который обычно гласит «Последний выпуск» слева. Щелкните ее, чтобы открыть раскрывающееся меню.
  4. В раскрывающемся меню выберите «Последний снимок».
  5. Нажмите зеленую кнопку Установить/Воспроизвести. После того, как лаунчер скачает и установит необходимые ассеты, откроется снапшот, и вы сможете наслаждаться игрой.

Вот и все! Имейте в виду, что хотя этот метод сейчас используется для воспроизведения снимка 23w18a, программа запуска всегда будет выбирать последний доступный снимок.

Если игроки хотят продолжить играть в 23w18a после выпуска новых снапшотов, им потребуется создать еще одну установку в лаунчере. Этот метод позволяет игрокам создать отдельный экземпляр игры, в который можно играть без обновления, что делает его отличным выбором для поклонников старых версий.

В любом случае, снимок 23w18a означает еще один шаг к долгожданному обновлению 1.20 . Некоторые признаки указывают на то, что Trails & Tales появятся где-то в июне. Однако это предположение, основанное на недавних исправлениях и изменениях, внесенных в бета-версии теперь, когда большая часть контента 1.20 была обнародована.

Только время покажет, верны ли эти указания, но фанаты, безусловно, терпеливо ждут полного релиза.