7 лучших гайдов ПВП в Minecraft

PvP в Minecraft представляет собой сложную задачу, но существуют различные методы повышения боеспособности игрока. Бой в игре — это гораздо больше, чем клики и попадание. Есть много других трюков, которым можно научиться.

Стать великим в Minecraft PvP не получится за одну ночь. Это требует много практики. Однако, когда игроки знают, как сосредоточиться на своем режиме тренировок, они обнаружат заметный прогресс.

От стрейфа до понимания хитбоксов — есть множество советов, на которых стоит отточить, чтобы часы практики не пропали даром.

Сосредоточившись на определенных советах, игроки Minecraft увидят заметное улучшение своей PvP-игры за гораздо меньшее время, чем они могли бы ожидать.

Примечание. Эта статья является субъективной и отражает исключительно мнение автора.

Знайте свое оружие, вопросы высоты и 5 других советов, о которых следует помнить, чтобы стать лучше в Minecraft PvP

1) Скорость кликов

Photo 2022 11 18 13 10 57

Скорость щелчка имеет решающее значение в рукопашном бою (изображение с Ghast.io)

Изучая Minecraft PvP, не нужно много времени, чтобы понять, что скорость щелчка игрока связана с его общей производительностью в рукопашном бою. Чем быстрее они приземлятся и оправятся от ударов, тем скорее они смогут победить своего противника и двигаться дальше. Это может показаться странным, но отработка скорости кликов — одна из основных основ PvP-боев в игре.

К счастью, в Интернете доступно множество тестеров скорости кликов, а также модов и надстроек, которые отслеживают скорость. Использование любого из них может помочь игрокам измерить свою производительность.

2) Знать свое оружия

Photo 2022 11 18 13 11 13

Правильное оружие в PvP должно соответствовать ситуации (изображение Farzy/YouTube).

Не все оружие в Minecraft одинаково. Некоторые наносят больше урона, а другие обладают особыми свойствами или векторами атаки, которые делают их особенными.

Например, топоры могут оглушить щит противника и на короткое время запретить его использование. Трезубцы можно использовать как оружие ближнего и дальнего боя благодаря их способности метать. Мечи могут двигаться по дуге и поражать несколько целей.

Вне зависимости от ситуации и того, какое оружие и доспехи использует противник, лучше всего знать собственный арсенал вдоль и поперек.

3) Спринт и стрейф

Photo 2022 11 18 13 11 27

Практика навыков движения поможет игрокам использовать PvP-способности, независимо от того, как они их практикуют (Изображение от Mojang)

Движение так же важно для Minecraft PvP, как и нажатие. Для игроков важно избегать ударов и наземных ударов. Нужно практиковаться в спринте и прыжках, чтобы преследовать врагов.

Стрейф в Minecraft PvP также важен. По сути, это означает окружить противника и оставаться вне поля его зрения.

4) Удочки — отличные помощники

Photo 2022 11 18 13 11 40

Удочки предназначены не только для ловли рыбы (Изображение от Mojang)

Если кто-то видел, как игрок в Minecraft бегает с удочкой в ​​PvP, он не совсем глуп.

Удочки способны цепляться за цели, прежде чем втягивать их. Это можно использовать, чтобы притянуть убегающих или обстреливающих противников и поразить их хорошей рукопашной атакой, переключившись на свое основное оружие.

Это требует времени и терпения, но это отличная тактика, которую можно использовать, когда имеешь дело с более скользкими противниками в Minecraft PvP.

5) Высота имеет значение

Photo 2022 11 18 13 11 47

Скелетный боевой манекен, демонстрирующий высокую высоту в моде игрока (изображение с помощью Microwave/MCPEDL)

Атака с больших высот имеет множество преимуществ в Minecraft PvP. Он защищает от вражеских атак и позволяет игрокам прыгать вниз и наносить критические удары. По этой причине во время PvP нередко можно увидеть, как игрок начинает «возвышаться» или быстро строить блоки, чтобы взобраться на них и получить преимущество в высоте.

Игрокам крайне важно оставаться на равных со своими противниками. Они могут сделать это, возвышаясь над собой или используя оружие дальнего боя, такое как стрелы или снежки , чтобы сбить противников с их насеста.

6) Знай свои хитбоксы

Photo 2022 11 18 13 11 47 (2)

Хитбоксы — это разница между успешной атакой и промахом (Изображение от Mojang)

Если игроки участвуют в PvP в Minecraft: Java Edition, рекомендуется использовать комбинацию F3 + B, чтобы активировать отображение хитбоксов во время тренировки. Эта функция отображает хитбоксы всех сущностей в игре, включая игроков и мобов. Это дает игрокам лучшее понимание того, когда они нанесут удар и куда целится при атаке противников.

Когда игроки участвуют в рукопашном PvP, даже малейшее попадание за пределы хитбокса может привести к промаху цели. Всегда лучше знать, на что похожи хитбоксы игрока и как они расположены во время движения.

Photo 2022 11 18 13 11 55

Игроки должны ознакомиться с панелью быстрого доступа; им это понадобится больше, чем они думают (Изображение через Mojang)

Панель быстрого доступа может быть одним из самых важных аспектов Minecraft PvP. Последнее, что хотят делать игроки, — это тратить время на попытки поменять предметы с открытым инвентарем.

Игроки должны быть уверены, что поместили все необходимое на свою панель быстрого доступа и хорошо знакомы с горячими клавишами, чтобы активировать ее слоты. Чем быстрее игроки могут переключаться между оружием и лечебными предметами, тем выше их шансы остаться в живых в бою. Быстрое переключение может иметь решающее значение в напряженной битве.