5 лучших средневековых модов для Minecraft, которые стоит попробовать в 2023

Сообщество моддеров Minecraft — одно из самых больших среди всех игр. Модификации состоят из специально разработанного контента, который добавляет в игру созданные на заказ объекты. Они часто создаются игроками и могут состоять из новых предметов, мобов, биомов, измерений, механики и других модификаций, таких как шейдеры, пакеты ресурсов, улучшения производительности и многое другое.

Каждый мод привносит что-то новое в Minecraft и имеет совместимость с разными программами, такими как Forge, Fabric и т.д.

Многие моды сосредоточены на определенной теме и работают над тем, чтобы превратить Minecraft в игру, которая перекликается с этой темой. Некоторые превращают игру в средневековый мир с такими особенностями, как драконы, замки, мосты, рвы и рыцари. В этой статье рассказывается о пяти модах, которые фокусируются на средневековом опыте для игроков.

Эти моды для Minecraft повернут время вспять

5) Проект Жаровня

Project Brazier — это средневековый мод для Minecraft, который фокусируется на основной механике RPG. Его главная цель — предложить лучший опыт RPG для игроков Minecraft.

В настоящее время он содержит более 63 новых блоков, большинство из которых предназначены для украшения и косметики. Однако остальные 13 блоков предназначены для сборки. Другие предметы, которые этот мод включает (или скоро включит), — это альтернативные блоки лестниц, держатели факелов, телескопы, веревочные мосты и новые блоки верстака.

4) Средневековое украшение Нефа

Как следует из названия этого мода Minecraft, он добавляет в игру массу декоративных элементов. Средневековое украшение Нефа — это старый мод, который был в игре еще до выхода Minecraft 1.16.

Особенности варьируются от стульев, столов и стеллажей до щебня, полок, золотых монет, нестандартных клеток, кувшинов и бочек с медом и даже мертвых скелетов, разбросанных по территории.

Мод также добавляет совершенно новый биом под названием « Поле битвы», который включает в себя структуры в средневековом стиле. К ним относятся сторожевые башни, руины, сломанное оборудование и многое другое. Мод также изменяет многие ванильные текстуры, чтобы представить те, которые больше похожи на что-то из средневековья.

3) Деревенский

Rustic — мод более скромный, чем его аналоги в этом списке. Он добавляет новые блоки, такие как люстры, а также альтернативный дизайн свечей. Игроки также могут найти горгулий, деревянные столы, стулья, глиняные горшки и даже новые типы деревьев, такие как оливковое, железное дерево и яблоня.

Помимо этого, в моде можно найти новые виды урожая и напитки, которые игроки могут создавать, если у них есть для этого рецепт. Игроки могут найти дизайны и варианты колонн, деревянных стен, полустен, шиферных блоков и многое другое об архитектуре. Наконец, игроки могут варить различные напитки, каждый из которых влияет на игроков, которые их пьют.

2) Рассвет времени

Dawn of Time — уникальный средневековый мод, добавляющий в игру более 300 блоков. Мод в основном фокусируется на средневековой архитектуре и направлен на прославление различных строительных конструкций того периода.

Блоки, найденные в моде, относятся к различным культурам мира, включая римские, персидские, японские, египетские, французские, майя и немецкие средневековые периоды. Эти блоки включают в себя камины, решетчатые окна и предметы интерьера, такие как железные чайники. Еще одна замечательная особенность этого мода в том, что он.

1) Древняя война 2

Ancient Warfare 2 — это мод на средневековую тематику, который в основном фокусируется на автоматизации. Каждый компонент, представленный в моде, основан на средневековом периоде. Ветряные мельницы , двигатели стерлингов, водяные мельницы, автоматические фермы и другие сложные механизмы доступны в функциях мода.

Игроки могут набирать солдат и назначать их к разным классам для создания армий, таких как лучники, пехота, инженеры, медики, всадники и другие. Другие функции включают в себя NPC для различных функций и профессий, таких как торговля священниками, фермерами и т. д.

Игроки могут использовать функции автоматизации мода и NPC выше, чтобы автоматизировать весь свой город. Автоматизированные рабочие могут сражаться и строить различные сооружения и машины.