8 лучших дизайнов уютных домов

Minecraft дает игрокам поразительную свободу творчества. Когда дело доходит до строительства крошечного дома, эти проекты являются лучшими.

В то время как в ранней игре Minecraft построить подходящее место для жизни может быть сложно с ограниченными ресурсами. Новые игроки, скорее всего, прибегнут к поспешному строительству деревянного ящика по мере приближения своей первой ночи, но более опытные игроки могут подготовить что-то более красивое для сборки в первый день. Однако даже у опытных игроков есть ограниченное количество времени до захода солнца, поэтому строительство гигантского замка не будет практичным. Вместо этого существует множество стильных дизайнов, которые почти не занимают места в мире, что делает их идеальной базой для начала.

Преобразованная хижина деревенского жителя

Автор: Rizzial

Если игрокам посчастливилось иметь деревню NPC рядом с местом их возрождения, использование одного из их домов — очевидное решение для первой ночи. Проблема в том, что проекты этих зданий обычно довольно просты, даже после капитального ремонта несколько лет назад.

Творческие игроки захотят немного оживить свой дизайн, и даже крошечные лачуги 5×5 можно превратить во что-то красивое. Расширение крыши дает больше внутреннего пространства вверху и в сочетании с использованием бревен придает конструкции некоторую глубину. Он использует некоторые из самых основных методов строительства, но имеет огромное значение.

Разведение домов, разведение лошадей

Автор — Zaypixel

Возможно, немного раздвигая границы того, что можно считать «крошечным», в этом доме немного больше места, чем в большинстве других, но все ресурсы очень легко собрать в первый день игрока. Лучшая особенность этого дома в том, что он получает больше места из меньшего радиуса за счет вертикальности.

Второй этаж довольно просто добавить после того, как игроки построили первый, и он удваивает полезное пространство. Как показано на изображении, игроки могут легко устанавливать дополнительные приспособления сбоку, так как им также нужны дополнительные функции. Будь то конюшня для лошадей, загоны для сельскохозяйственных животных или место для выращивания сельскохозяйственных культур.

Несколько дополнительных штрихов

Автор: Rizzial

Этот дом — отличный пример того, как небольшие штрихи могут изменить общий вид дома. По сути, в этом доме нет ничего особенного. Форма всего в одном шаге от квадратной, и в ней используются только два разных типа дерева.

Однако добавление каменного крыльца к фасаду увеличивает его привлекательность в десять раз. Сбор материалов займет всего 2 минуты копания под землей, и это добавляет разнообразия с точки зрения цвета и глубины дизайна. Стороны и заднюю часть можно немного украсить, используя растения и траву вокруг него.

Предметы первой необходимости

Автор: TheMadSheep

Иногда игрокам просто нужна очень простая структура в первую ночь. Что-то, что они могут легко снести, когда будут готовы построить что-то более грандиозное. Для таких людей подобная база была бы идеальной, играя исключительно на функцию, а не на форму.

Различные уровни дают немного организации для культур, которые идут выше, что делает сельское хозяйство очень простым. Внутри есть немного места для передвижения, но большая его часть, скорее всего, будет использоваться для хранения вещей, верстаков и сна. Простота этого дизайна означает, что его можно хорошо масштабировать, если игроки решат, что им нужно немного больше места.

Палатка в лесу

Автор: LordSaumya

Эти крошечные дома, вероятно, будут временным жильем для большинства игроков. Какими бы уютными они ни были, игроки быстро обнаружат, что им нужно больше места, чем может предложить этот дизайн. Однако это можно рассматривать как творческую возможность, и этот дизайн соответствует идее временного дома.

По общему признанию, шерсть может быть трудно найти в первый день, но если игрокам посчастливится иметь под рукой несколько овец, это может быть отличным способом их использовать. Палатки по своей природе представляют собой небольшие дома, которые можно очень быстро устанавливать и снимать. Это хороший и стильный способ начать приключение.

Маленький дом с фермой

Автор: Eiro-gg

В то время как укрытие, несомненно, является проблемой, на которой большинство игроков сосредоточатся в свой первый день в Minecraft, поиск еды также быстро станет проблемой. Если поблизости есть животные, то игроки могут заняться производством мяса, но если животных в зоне возрождения немного меньше, урожаю нужно будет где-то расти.

Этот дизайн дает быстрый и простой способ включить скромный огород в дизайн дома. Расширение крыши в виде небольшого навеса соединяет ее с главным зданием, а стеклянная стена на той стороне дома означает, что игроки могут проверять состояние своего урожая, не выходя из дома.

Компактный дом

Автор: A1MostAddicted Майнкрафт

Еще один дом, который включил в свой дизайн вертикальность, этот дом впечатляет огромным количеством деталей, которые он втиснул в крошечное пространство. В этом доме размером всего 10×10 помещается практически все, что понадобится игроку в начале игры.

Верхняя часть дома представляет собой жилое пространство и спальню, а нижняя часть немного больше и подходит для хранения и крафта. Вместо того, чтобы тратить внутреннее пространство на лестницу, ее размещают снаружи, а пространство под этой лестницей не тратится впустую, создавая место для фермы.

Маленький деревянный дом

Автор — Noob Force

В то время как большинство крошечных домов в конечном итоге сносятся, как только игрок может построить что-то большее, этого дизайна достаточно, чтобы потенциально стать домом для игроков на долгое время. Он немного больше, чем большинство «крошечных» проектов, но вполне разумно ожидать, что опытные игроки построят его до первого захода солнца.

Это небольшое дополнительное усилие означает, что у игроков будет значительно больше места, и они смогут поместить все необходимое, но при этом останется место для большего. Это позволяет игрокам иметь относительный комфорт в стильном доме. Такой дизайн можно использовать на протяжении всей игры. Даже если игрок со временем построит гораздо более впечатляющие строения, он всегда будет годиться для этой цели в качестве основы.