13 отличных модификаций биомов, которые вы ОБЯЗАНЫ попробовать

Приключения и исследования — самая веселая и приятная часть Minecraft . Поскольку каждый мир уникален, неизвестно, что игрок может найти за следующим углом. Тем не менее, те, кто играл некоторое время, будут более чем знакомы с большинством биомов и структур, найденных в мирах Minecraft .

Чтобы сделать вещи немного интереснее, игроки могут установить в свою игру моды на биомы. Эти моды значительно меняют способ генерации мира в Minecraft , добавляя массу новых сред для исследования игроками, а также новые предметы. Те, кто ищет моды на биомы Minecraft , без сомнения, на данный момент это лучшие из них.

Обновлено Анастасией Майо от 11 января 2022 г .: Хотя новое обновление 1.18 значительно оживило генерацию мира для Minecraft и добавило несколько новых подбиомов, в игре все же могло бы быть немного больше разнообразия. Модификации биома Minecraft — лучший способ сделать игру более интересной и свежей в то время, когда игроки с нетерпением ждут добавления в игру Стража и Глубоких темных городов. И с таким большим выбором, нет недостатка в отличных модах биома Minecraft для игроков, желающих модифицировать свой ванильный Minecraft.

13 The Afterlight

Технически это не просто мод для биома Minecraft , Afterlight на самом деле добавляет игрокам новое измерение. По словам создателей, это место находится где-то между Концом и Верхним миром, и его внешний вид отдает серьезными ощущениями от Warden и Deep Dark Cities.

Это новое измерение, конечно, поставляется со своим собственным разнообразием биомов, мобов, блоков и т. д., поэтому оно идеально подходит для игроков, которым нужен модпак, который обеспечивает больше, чем просто косметические изменения биома. Тех, кто посмеет вступить, ждет множество приключений.

12 Terralith 2.0

Если изобилие новых блоков кажется ошеломляющим опытом, этот мод на биом Minecraft на основе ванили может быть подходящим вариантом. Terralith 2.0 довольно радикально меняет генерацию мира ванильного Minecraft , улучшая ландшафт и биомы, включая лучшие пещеры и горы.

Это на самом деле хорошо работает с новым обновлением 1.18 и идеально подходит для игроков, которые ищут более экстремальные, но все же естественные изменения мира и биома. Мод также содержит около 85 или более новых биомов, которые игроки могут найти и исследовать.

11 The Graveyard

Возвращаясь к более жутким и страшным модам, этот следующий мод биома Minecraft не для слабонервных. Модпак, зловеще названный The Graveyard , добавляет три новых ужасающих биома на тему ужасов , в том числе красное озеро с привидениями и светящимися фонарями.

В паре с тремя новыми биомами есть новые ужасающие мобы, которые будут преследовать игроков, а также новые сооружения, в основном тематически связанные с кладбищами. Это отличный выбор во время Хэллоуина, но кто сказал, что он не может стать постоянным дополнением к арсеналу модпаков любого игрока?

10Ecotones

Игроки, желающие внести в свои игры естественное разнообразие, должны попробовать Ecotones . Мод поставляется с 16 новыми биомами, каждый из которых имеет варианты и подтипы, всего более 200 различных вариантов биомов. Это идеальный выбор для тех, кто ищет реалистичные и простые изменения в своих мирах Minecraft .

Некоторые из новых биомов включают прерии, тропические леса, болота, супервулканы, степи и даже клеверные поля. Мод особенно хорош для игроков, которые хотят чего-то ванильного, без излишеств, но с видимыми изменениями.

9 Promenade

Модификация Promenade biome добавляет в игру пять новых биомов Minecraft , а также три новых типа дерева: вишню, темный амарант и пальму. В мод также входит совершенно новое животное: утки. Что выделяет этот мод больше всего, так это тот факт, что он не просто меняет внешний мир. Нижний мир также обработан со значительными изменениями биома, как и обычно бесплодный Конец.

Лучшей особенностью этого мода, без сомнения, является добавление вишневых деревьев, которые привносят в игру приятную эстетику. Биомы Нижнего мира — хорошая альтернатива тем, которые Mojang добавила в обновлении 1.16 , с гигантскими грибными пещерами.

8 Better Default Biomes

Игроки, которые предпочитают не модифицировать свою игру или кардинально менять ее внешний вид, могут предпочесть более тонкие изменения в генерации своего мира. Вот тут-то и появляется мод Better Default Biomes , который обеспечивает удобный для ванили опыт с улучшенными биомами.

Тем не менее, он также добавляет довольно много нового контента, включая кучу новых мобов, стрел, еды, растений, деревьев и даже чар . Тем не менее, сами ванильные биомы в основном такие же, с некоторыми небольшими изменениями, которые увеличивают погружение в игровой процесс и добавляют блеска.

7 Defiled Lands

Натуральность нравится не всем. Некоторым игрокам может понадобиться что-то более фэнтезийное и экстраординарное, когда дело доходит до новых биомов. Мод Defiled Lands совсем не подходит для ванили, но он определенно делает игровой процесс более интересным для скучающих игроков Minecraft .

Этот мод для биома Minecraft добавляет только один новый биом, но контент, который идет вместе с ним, компенсирует это. Есть новые мобы, которые подходят этому враждебному новому биому, который, кстати, тоже медленно распространяется со временем и захватывает любой из обычных биомов в мире. Это также исключительно жутко .

6 Spheric

Возвращаясь к менее жутким биомам, мод Spheric biome не только включает в себя четыре новых биома с волшебным ароматом, но также включает новую руду и новый тип дерева с мебелью, которую игроки могут создавать. Руда Ascenda может быть использована даже для изготовления совершенно новых инструментов.

Spheric выделяется среди других модов благодаря всем небольшим дополнительным дополнениям, которые он вносит. Игроки, которые хотят большего, чем просто эстетические изменения в своей игре, будут впечатлены включенной в комплект очаровательной мебелью, идеально подходящей для тех, кто увлечен строительством .

5 BetterEnd

В нынешнем виде конечное измерение по-прежнему остается одной из самых забытых функций в игре. То же самое на длинных участках островов Энд. Но мод BetterEnd существенно меняет это, привнося жизнь и погружение в измерение, которое слишком долго было бесплодным.

Мод также содержит новые полезные предметы, в том числе новые типы камня и дерева, а также снаряжение и оружие, которые игроки могут выковать. И, конечно же, эти новые биомы Края, которых на данный момент 24, населены 6 новыми уникальными мобами.

4 Traverse Reforged

Игроки, которым просто нужна куча новых ванильных биомов , должны попробовать мод Traverse Reforged . Этот мод биома для Minecraft до краев наполнен множеством новых областей для исследования, в том числе эстетически приятным осенним лесом.

Изюминкой этого мода должен быть пышный болотный биом, который является отличной, яркой альтернативой обычно мрачному и темному болотному биому, который можно найти в Minecraft по умолчанию . Все биомы выглядят так, как будто они принадлежат игре, поэтому игроки не будут чувствовать себя слишком оторванными от ванили при запуске этого мода.

3 Abnormals Atmospheric

Чтобы получить действительно качественный мод, игроки могут попробовать мод Atmospheric , созданный командой Abnormals. Хотя большого выбора новых модов нет, мод действительно серьезно относится к улучшению целевых биомов. А именно, горячие биомы.

Теперь есть тропические леса и дюны, которые представляют собой значительно приподнятые версии ванильных джунглей и пустыни. Эти два новых биома и их варианты также содержат множество новых предметов, которые игроки могут обнаружить во время своих исследовательских приключений.

2 Oh The Biomes You’ll Go

Этот мод биома Minecraft идеально подходит для игроков, которые просто хотят многого, упакованного в один. Oh The Biomes You’ll Go — это мод, включающий около 80 новых биомов. Некоторые из этих биомов более удобны для ванили, в то время как другие выглядят совсем не так, как привыкли видеть игроки. Поэтому майнкрафтерам, которые любят исследовать, понравится этот мод.

Поскольку есть куча новых модов, вполне естественно, что мод поставляется с новыми материалами. В игру добавлено 28 новых пород дерева, а также совершенно новые руды, которые можно использовать для изготовления снаряжения, оружия и инструментов. Биомы — это не просто дополнения к миру. В Нижнем мире и Края также есть хороший выбор новых биомов.

1 Biomes O’ Plenty

Biomes O’ Plenty , самый известный мод на биомы Minecraft на рынке, популярен по уважительной причине. Как и в предыдущем моде, в Biomes O’ Plenty есть хорошее сочетание ванильных биомов, а также более совершенно разных биомов.

Наряду с массовыми изменениями генерации мира, мод включает в себя все новые типы дерева и другие ресурсы, включенные в его набор красочных сред. Это просто основной продукт в сообществе моддеров, и его часто включают в различные пакеты модов из-за того, насколько велико его качество и погружение.