10 лучших модов Minecraft 1.12.2 в 2023 году

Майнкрафт 1.20 может быстро приближаться, но это не значит, что самая последняя версия игры — единственная, в которую играют. Игрокам не нужно искать дальше версии 1.12.2, которая остается одной из лучших версий игры, когда дело доходит до моддинга. Через шесть лет после дебюта патча 1.12.2 эта версия по-прежнему привлекает множество игроков онлайн и офлайн благодаря огромному количеству доступных для нее модов.

Minecraft 1.12.2 был выпущен в непродолжительное время в истории игры, до обновления Aquatic, которое стало первым крупным обновлением игры после того, как Microsoft приобрела игру. Выпуск обновления Aquatic занял довольно много времени, поэтому многие моддеры обосновались и сделали тонны модов для версии 1.12.2, вероятно, не зная, будут ли будущие обновления игры хорошо обрабатываться Microsoft.

Если фанатам Minecraft по какой-либо причине нравится версия 1.12.2, то определенно есть несколько модов, которые им стоит попробовать.


10 модов Minecraft 1.12.2, в которые стоит поиграть в мае 2023 года

1) JourneyMap

Миры Minecraft — это огромные пространства, и новички могут легко заблудиться. У внутриигровых карт, безусловно, есть свое применение, но их использование может заблокировать обзор игрока и поставить его в опасную ситуацию.

JourneyMap решает эту проблему, добавляя в пользовательский интерфейс очень подробную мини-карту, которая отслеживает окружающую среду в режиме реального времени. Более того, фанаты могут развернуть мини-карту до полной карты, на которой они могут проверить свое мировое семя и даже отметить точки интереса по своему вкусу.


2) Comforts

В большинстве ситуаций, если игроки Minecraft хотят вздремнуть и сменить ночь на день без команд, им нужно будет использовать блокировку кровати . Тем не менее, ношение кровати с собой может разрушить общее погружение игрока или неправильно выделиться в постройке кемпинга или во время кочевого прохождения.

Comforts исправляет это, добавляя новые спальные блоки, которые должны гораздо лучше вписаться в приключения бродячего игрока, включая спальные мешки и гамаки разных цветов. Эти блоки также не изменят точку возрождения игрока, как кровать, что делает их идеальными для путешествий.


3) Applied Energistics 2

Помимо использования проводов и механизмов из красного камня , в Minecraft не так уж много всего, что связано с потоком энергии для автоматизации и других задач. Applied Energistics 2 значительно расширяет игровой процесс, основанный на энергии, добавляя массу блоков и инструментов, которые сосредоточены на потоке и преобразовании энергии для автоматизации машин, беспроводного доступа к удаленным местам и многого другого.

Поначалу этот мод может быть сложным для понимания из-за огромной глубины, которую он обеспечивает, но игроки будут создавать целые сети текущей и меняющейся энергии, прежде чем они узнают об этом.


4) Fast Leaf Decay

Иногда самые маленькие изменения делают Minecraft более полезным, и это, безусловно, относится к моду Fast Leaf Decay. Этот мод делает одну и только одну вещь; это ускоряет скорость исчезновения листовых блоков после того, как связанный ствол дерева сломан. Это не только экономит время игроков, но и позволяет фанатам более эффективно собирать такие предметы, как палки и яблоки, не дожидаясь, пока листовые блоки рассеются, или ломая их вручную.

Мод также весьма полезен при расчистке больших лесов, так как игроки могут сосредоточиться на разрушении бревен и позволить моду справиться с листьями.


5) Cosmetic Armor Reworked

Экипировка доспехов в Minecraft может иметь решающее значение для выживания игрока, но она не всегда дает лучшую эстетику. Что бы ни делали некоторые фанаты, они просто не могут привыкнуть к появлению определенных типов брони на своем игровом персонаже. Вот тут-то и вступает в игру косметическая броня.

Мод выполняет очень простую реализацию, добавляя второй набор слотов для брони, которые игроки могут использовать для управления внешним видом брони игрока. Таким образом, фанаты могут экипировать доспехи, которые повышают их общий рейтинг защиты, в то же время экипируя снаряжение в свои косметические слоты, которые позволяют игрокам удовлетворить их эстетику.


6) MrCrayFish’s Furniture Mod

Мебель была потребностью в Minecraft в течение многих лет, а специальные блоки для внутренней и внешней мебели трудно найти или их не существует. К счастью, у феноменального моддинга MrCrayFish есть единственный мод, который добавляет почти всю мебель, которую могут попросить игроки.

Модификация мебели от MrCrayFish добавляет в игру более 80 новых предметов мебели, почти все из которых полностью функциональны и идеально подходят как для внутренней, так и для внешней отделки. Если фанаты хотят украсить свой дом Minecraft более специфическими предметами мебели, этот мод должен быть первым, на который они обращают внимание.


7) Tinkers’ Construct

Создание инновационных построек и машин лежит в основе того, что делает Minecraft особенным. Тем не менее, Tinkers’ Construct делает инновации еще более исключительными, добавляя новые способы создания нестандартных инструментов, новых мобов и материалов, а также плавильню для переработки различных ресурсов с повышенной эффективностью по сравнению со стандартными печами.

Tinkers’ Construct — это сочетание узоров, материалов и предметов для создания новых инноваций, которые выражают личный стиль и предпочтения игрока. Этот мод идеально подходит для создателей, а также имеет исключительно интуитивную кривую обучения.


8) Building Gadgets

Даже в творческом режиме Minecraft построение структур блок за блоком может быть невероятно утомительным. Если фанаты не хотят использовать такие моды, как WorldEdit , у них есть еще один вариант — сборка гаджетов. Этот мод добавляет несколько гаджетов, которые позволяют игрокам размещать, менять местами, копировать, вставлять, редактировать и удалять несколько блоков одновременно.

Building Gadgets делает процесс создания больших творений гораздо менее громоздким, а изменение сборки постфактум настолько просто, насколько это возможно, и выполняется всего за несколько кликов.


9) Biomes O’ Plenty

Хотя ванильный Minecraft приложил немало усилий для добавления новых биомов в последние годы, версия 1.12.2 не обладала лучшим разнообразием биомов. К счастью, существовало множество модификаций биомов, чтобы исправить эту проблему задолго до того, как Mojang добрался до нее, и Biomes O ‘Plenty может быть лучшим из них. В этом моде в Верхний мир, Нижний мир и Край добавлены десятки биомов.

От лавандовых полей до светящихся грибковых гротов и «внутренней кучи» в Нижнем мире — у игроков Minecraft будет масса новых локаций для исследования, дополненных собственной листвой и климатом.


10) Industrial Foregoing

Автоматизация значительно упрощает продвижение по миру Minecraft, но сделать это в ванильной версии игры может быть сложно. Некоторые автоматизированные фермы и машины могут быть более сложными, чем ожидают некоторые фанаты, что приводит к тому, что им приходится тратить значительное количество времени на их создание.

Industrial Foregoing — это мод, который значительно упрощает процесс автоматизации, а также вводит новые факторы. Игроки Minecraft могут создавать простые и эффективные фермы мобов и сельскохозяйственных культур, новые бесконечные инструменты, сортировщики и создатели чар и даже трубопроводы и машины, которые могут управлять энергией, жидкостями и большими предметами.